1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Франция: производственное доверие неожиданно выросло в феврале
23.02.201744

Франция: производственное доверие неожиданно выросло в феврале

Статистическое управление Insee сообщило, что доверие в производственном секторе Франции неожиданно улучшилось в феврале, достигнув самого высокого уровня за более чем за пять лет.

Согласно данным, индекс производственных настроений незначительно вырос, до 107 пункта с 106 пункта в январе. Это был самый высокий показатель с июня 2011 года, когда чтение было 111,0 пункта. Экономисты прогнозировали, что индекс останется на уровне 106 пунктов.

Улучшение во многом было обусловлено личными ожиданиями производственных фирм - соответствующий индекс вырос до 20 пункта с 13 пунктов в январе. Между тем, показатель перспектив общего производства упал до 5 пунктов с 7 пунктов в январе. Балансы общих и экспортных заказов незначительно увеличились - до -8 и -3, соответственно, достигнув самого высокого уровня с июня 2011 года. В то же время, баланс мнений о прошлой деятельности снова ухудшился. Чуть больше промышленных фирм, чем в январе, сообщили, что запасы готовой продукции были ниже нормы.

Кроме того, Статистическое управление заявило, что общий индекс деловой уверенности остался на уровне 104 в феврале, что подтверждает положительную динамику с декабря прошлого года.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...