1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Котировки фьючерсов на нефть растут в ходе азиатской сессии
23.02.201759

Котировки фьючерсов на нефть растут в ходе азиатской сессии

В ходе сегодняшней азиатской сессии котировки фьючерсов на нефть растут после того как вчера отошли от семинедельго максимума. Фьючерсы на нефть марки WTI с поставкой в апреле выросли на 0,97% и торгуются по цене $54,11 за баррель. Фьючерс на нефть Brent с поставкой в апреле вырос на 0,95%, достигнув отметки $56,37 за баррель.

Несмотря на то, что вчера цены на нефть снизились, оптимизм в отношении позитивного влияния сокращения добычи ОПЕК на мировой баланс спроса и предложения сохраняется. Тем не менее, усиление активности производителей сланцевой нефти в Северной Америке может свести на нет усилия ОПЕК и вернуть на повестку дня тему перенасыщения рынка.

Вчера апрельские фьючерсы на нефть WTI подешевели на -1,4%, до $53,59 за баррель. Фьючерсы на нефть Brent недавно снизились в цене -1,4%, до $55,84 за баррель.

Вчера Американский институт нефти (API) сообщили, запасы сырой нефти в США за неделю снизились на -0,9 млн барр, запасы бензина - на -0,9 млн барр, а дистиллятов - на -4,2 млн барр.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...