1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Аналитики Goldman: мировые запасы сырой нефти, вероятно, продолжат сокращаться
22.02.201754

Аналитики Goldman: мировые запасы сырой нефти, вероятно, продолжат сокращаться

Goldman Sachs ожидает, что мировые запасы нефти продолжат уменьшаться из-за сокращения добычи и сильного роста спроса, хотя в Соединенных Штатах запасы, вероятно, возрастут.

"Мы не рассматриваем недавнее увеличение запасов нефти в США как фактор отмены нашего прогноза, который предполагает постепенное сокращение запасов. Фактически остальная часть мира уже демонстрирует данные признаки", - сообщили аналитики банка Goldman Sachs в записке.

"Учитывая наш неизменный прогноз по росту спроса на нефть в 2017 году (на уровне 1,5 миллиона баррелей в сутки), мы по-прежнему считаем, что этот более высокий базовый уровень спроса должен полностью компенсировать более высокие запасы в США", - добавили аналитики.

Банк Уолл-стрит вновь подтвердил свой прогноз по нефти марки Brent и WTI, отметив при этом, что цены вырастут до $59 и $57,50 за баррель соответственно во втором квартале, прежде чем упасть до $57 и $55 в остальной части 2017 года.

Повышение добычи нефти в США подтолкнуло запасы сырой нефти и бензина до рекордно высоких уровней, усилив давление на цены после того, как они сильно поднялись после заключения соглашения со стороны Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и других производителей, чтобы сократить производство на 1,8 млн. баррелей в сутки.

"В то время как сокращение производства до сих пор достигло исторически высокого уровня соблюдения, а именно 90 процентов, повышение буровой активности в США превысило даже наши ожидания", - сказали в Goldman Sachs.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...