1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Канада подчеркивает, что переговоры по НАФТА будут включать в себя всех трех членов
22.02.201738

Канада подчеркивает, что переговоры по НАФТА будут включать в себя всех трех членов

Любые переговоры по возобновлению Североамериканского соглашения о свободной торговле (НАФТА) будут включать все три страны-члена, сказал высокопоставленный канадский чиновник, ослабив спекуляции о том, что США могут сначала провести переговоры с Канадой, а затем с Мексикой.

"Мы очень хорошо осознаем, что НАФТА является соглашением трех наций, и если будут какие-то переговоры, это будут трехсторонние переговоры", - заявила на конференции о будущем Северной Америки министр иностранных дел Кристиа Фриленд.

Президент США Дональд Трамп, который ранее говорил, что договор о свободной торговле стоил бесчисленные тысячи американских рабочих мест, хочет пересмотреть условия соглашения НАФТА с упором на сокращение масштабного торгового дефицита своей страны с Мексикой. Трамп говорил, что нужно только "настроить" торговые связи с Канадой, что побудило одного канадского чиновника предложить, что Вашингтон хотел бы сначала провести переговоры с Оттавой. Тем не менее, Мексика выступает против этой идеи.

"НАФТА - это трехсторонний договор и любые переговоры должны проходить в присутствии трех стран", - заявил журналистам министр иностранных дел Мексики Луис Видегарай в Торонто после комментариев Кристиа Фриленд.

Министр экономики Мексики Гуажаржо Ильдефонсо ранее заявил на конференции, что основная часть переговоров по НАФТА должна осуществляться на трехсторонней основе, чтобы дать инвесторам уверенность в том, что один и тот же набор инвестиционных правил применяется во всем мире. "Мексиканское правительство ожидает, что переговоры начнутся этим летом", - сказал Гуажаржо, несколько раз подчеркнув, насколько хорошо Канада и Мексика вместе работали в прошлом в плане торговли.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...