1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Великобритания: рост экономики неожиданно ускорился в четвертом квартале
22.02.201745

Великобритания: рост экономики неожиданно ускорился в четвертом квартале

Экономика Великобритании ускорила темпы роста в течение последних трех месяцев 2016 года, достигнув годового максимума, и превысив предварительную оценку. В целом, последние данные свидетельствуют о том, что итоги июньского референдума оказали ограниченное влияние на экономическую активность. Однако, инвестиции в бизнес упали, и появились признаки того, что экономике предстоит более сложный год. Рост расходов населения замедлился в 4-м квартале и отдельные данные показали, что активность в доминирующем секторе услуг возросла в декабре самыми медленными темпами за последние семь месяцев.

Управление национальной статистики сообщило, что валовой внутренний продукт вырос на 0,7 процента в четвертом квартале по сравнению с предыдущими тремя месяцами. Предварительная оценка указывала на рост ВВП на 0,6 процента. Аналитики ожидали, что пересмотренные данные подтвердят первоначальные оценки. Между тем, УНС пересмотрело в сторону понижения свой прогноз по экономическому росту за 2016 год в целом - до 1,8 процента по сравнению с 2,0 процента ранее.

Отчет также показал, что бизнес-инвестиции упали на 1,0 процента в четвертом квартале по сравнению с июлем-сентябрем, зафиксировав первое снижение с начала 2016 года. В годовом выражении, объем бизнес-инвестиций уменьшился на 0,9 процента в четвертом квартале. Эксперты отмечают, что компании, скорее всего, пересмотрят на понижение свои инвестиционные планы, поскольку Великобритания вскоре намерена начать переговоры об уходе из Европейского Союза.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...