1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Германия: уровень делового доверия заметно вырос в феврале, вопреки прогнозируемому ухудшению
22.02.201733

Германия: уровень делового доверия заметно вырос в феврале, вопреки прогнозируемому ухудшению

Результаты опроса, опубликованные мюнхенским Институтом экономических исследований (IFO), показали, что индикатор деловой уверенности в Германии вырос в текущем месяце, вернувшись до 33-месячного максимума, достигнутого в декабре. Последнее изменение предполагает, что руководство компаний более оптимистично оценивают перспективы роста крупнейшей экономики Европы.

Согласно данным, индекс делового климата увеличился до 111,0 пункта в феврале по сравнению с 109,9 пункта в декабре (пересмотрено с 109,8 пункта). Эксперты прогнозировали, что показатель снизится до 109,6 пункта. В то же время, индекс текущих условий вырос до 118,4 пункта с 116,9 пункта в прошлом месяце. Ожидалось, что показатель незначительно ухудшится, до уровня 116,7 Также отчет показал, что индекс ожиданий повысился до 104,0 пункта с 103,2 пункта в январе. Экономисты прогнозировали снижение индекса до отметки 103,0 пункта.

"После проявления некоторой осторожности в начале текущего года, немецкая экономика все-таки вернулась на правильный путь", - сказал глава института ifo Клеменс Фюст. - Оценка менеджерами текущей бизнес-ситуации достигла самого высокого уровня с августа 2011 года. Кроме того, фирмы выразили больший оптимизм по поводу ближайших перспектив".

Немецкая экономика выросла самыми быстрыми темпами за последние пять лет в 2016 году и, по прогнозам, продолжит возглавлять рост в регионе, даже несмотря на опасения, что политические события - начиная от экономической политики США до Брекзита и президентских выборов во Франции - могут воспрепятствовать импульсу.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...