1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс заработной платы в Австралии в четвертом квартале совпал с прогнозом
22.02.201733

Индекс заработной платы в Австралии в четвертом квартале совпал с прогнозом

Индекс заработной платы, публикуемый Австралийским бюро статистики, в четвертом квартале вырос на 0,5%, что немного выше предыдущего значения 0,4%, однако совпало с прогнозом экономистов. В годовом исчислении индекс вырос на 1,9% как и ожидалось. Рост заработной платы в частном секторе остается на уровне + 0,4% кв / кв и + 1,8% г / г что, является самым медленным ростом с 1960 года.

Индекс заработной платы -индикатор, оценивающий инфляцию стоимости рабочей силы и уровень спроса на нее. Резервный банк Австралии уделяет большое внимание этому показателю при принятии решения по процентной ставке. В целом, высокие показатели считаются позитивным фактором для австралийской валюты

В отчете Бюро статистики Австралии отмечено, что, несмотря на положительные значения, рост зарплат остается на рекордно низком уровне.

Ранее сегодня глава РБА Лоув заявил, что рост заработной платы достиг дна. "Проблема заключается в том, что медленный рост заработной платы не способствует росту потребления",- отметил г-н Лоув. Однако, несмотря не на что, домашние хозяйства достаточно хорошо справляются с высокой задолженность.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...