1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Германия: темпы роста активности в частном секторе достигли почти 3-летнего максимума
21.02.201732

Германия: темпы роста активности в частном секторе достигли почти 3-летнего максимума

Частный сектор Германии расширился в феврале самыми быстрыми темпами почти за три года, чему главным образом способствовало повышение производственной активности. Об этом сообщалось в предварительном отчете, представленном фирмой IHS Markit.

Согласно данным, композитный индекс PMI, охватывающий сектор производства и сферу услуг, вырос до 34-месячного максимума в феврале, составив 56,1 пункта по сравнению с 54,8 пункта в январе. Напомним, значение выше 50 пунктов указывает на расширение активно. В IHS Markit заявили, что расширение фиксируется с мая 2013 года.

Кроме того, отчет показал, что индекс менеджеров по закупкам для производственном сектора неожиданно поднялся в феврале - до 57,0 пункта с 56,4 пункта в январе. Это было самое высокое значение за 69 месяцев. Аналитики ожидали, что показатель составит 56,0 пункта. В то же время, индекс PMI для сферы услуг вырос больше, чем ожидалось - до 54,4 пункта с 53,4 пункта в январе. Прогноз экспертов был на уровне 53,8 пункта.

"Последние данные по PMI подкрепляют наши ожидания, что темпы экономического роста ускорятся в первом квартале примерно до 0,6 процента в квартальном выражении, что позволит зафиксировать сильный старт 2017 года, - сказал Тревор Балчин, старший экономист IHS Markit. - В настоящее время мы ожидаем, что ВВП Германии возрастет на 1,9 процента (с учетом календарных коррекций) в этом году, что будет самым высоким ростом с 2011 года".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...