1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Темпы роста инвестиций в недвижимость Китая, вероятно, замедлятся в этом году - доклад
20.02.201783

Темпы роста инвестиций в недвижимость Китая, вероятно, замедлятся в этом году - доклад

Инвестиции в сектор недвижимости Китая, скорее всего, вырастут более медленными темпами в 2017 году, поскольку Пекин надеется обуздать спекуляции на рынке. Вместе с тем, расходы на инфраструктуру, как ожидается, сохранят свой двузначный темп роста. Об этом сообщили государственные СМИ, ссылаясь на заявления советника правительства.

Ли Вэй, президент Центра исследований в области развития Государственного совета, сделал данные комментарии в минувшие выходные на семинаре, сообщила China Economic Daily.

Ли также сказал, что экспорт Китая, скорее всего, возобновит положительный рост в этом году, так как цены на сырьевые товары стабилизируются и влияние повышения курса доллара США будет постепенно ослабевать.

Китай, крупнейшая в мире торговая страна, отчиталась о снижении экспорта на 7,7 процента в 2016 году, записав второй годовой спад подряд и худший результат со времен мирового кризиса в 2009 году. Такое изменение отмечалось в условиях устойчиво слабого глобального спроса. Тем временем, инвестиции в недвижимость в стране выросли на 6,9 процента в 2016 году, так как национальные продажи продемонстрировали свой сильнейший ежегодный рост за последние семь лет, благодаря буму на рынке недвижимости в крупнейших городах.

"С точки зрения средне и долгосрочных перспектив, нисходящий канал для китайской экономики значительно сузился, - сказал Ли Вэй. - Потребительские расходы, основная движущая сила экономики, как ожидается, зафиксируют двузначный темп повышения в этом году".

"В этом году правительству следует определять приоритетность управления рисками в финансовом секторе", - сказал Ли. Напомним, на прошлой неделе ЦБ Китая заявил, что планирует ужесточить свой контроль в ряде областей, в том числе корпоративного долга и активов банков.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...