1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Более высокие темпы роста помогут Великобритании достичь бюджетной цели - EY ITEM Club
20.02.2017140

Более высокие темпы роста помогут Великобритании достичь бюджетной цели - EY ITEM Club

Канцлер Британии Филип Хаммонд, вероятно, достигнет своей цели по сокращению дефицита бюджета в 2016/17 фингоду и сэкономит около 3 млрд. фунтов стерлингов, учитывая последние лучшие, чем ожидалось, данные по росту. Об этом сообщили экономисты компании EY ITEM Club

Хаммонд представит свой первый ежегодный бюджет 8 марта и направит усилия на сокращение дефицита бюджета до 68,2 млрд фунтов после того, как правительственные прогнозисты сказали в ноябре, что июньский референдум сделал достижение цели его предшественника Джорджа Осборна на уровне 55,5 млрд. фунтов нереальной.

Экономисты EY ITEM Club сказали, что новый прогноз по дефицита от Бюро по бюджетной ответственности на уровне 65 млрд. фунтов для 2016/17 фингода в настоящее время выглядит правдоподобно, даже если в более долгосрочной перспективе прогноз бюджета оставался мрачен.

"Бюро по бюджетной ответственности будет рисовать немного более полную картину экономики Великобритании и государственных финансов в краткосрочной перспективе, но бюджетная политика сталкивается с серьезными проблемами, так как поступления и расходы, вероятно, будут сокращаться в долгосрочной перспективе", - сказал Мартин Бек, эксперт EY ITEM Club.

Дефицит бюджета Великобритании в прошлом году был одним из самых высоких среди крупных стран с развитой экономикой, на уровне 4 процентов от валового внутреннего продукта. В настоящее время прогнозируется, что дефицит снизится до 1 процента до 2019/20 фингода.

Бек добавил, что он ожидает, что Бюро по бюджетной ответственности пересмотрит свой прогноз по росту на 2017 год до 1,6 процента с 1,4 процента. Экономисты, опрошенные Reuters на прошлой неделе, в среднем прогнозировали расширение на 1,5 процента в 2017 году, в то время как Банк Англии ожидает рост на 2 процента.

Почти все прогнозисты ожидают, что инфляция резко возрастет к концу 2017 года, и в EY ITEM Club сказали, что Хэммонд может сократить налог на топливо или отложить повышение налогов на стоимость авиабилетов, чтобы облегчить беспокойство по поводу роста стоимости жизни.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...