1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. На что смотреть в квартальном отчете HP Inc. (HPQ)
17.02.201757

На что смотреть в квартальном отчете HP Inc. (HPQ)

HP Inc. (HPQ) намерен сообщить результаты за первый квартал 2017 фискального года 22 февраля. В прошлом квартале, результаты компании оказались на уровне со средними ожиданиями. Но в этом квартале все может поменяться.

Факторы, которые следует учитывать

HP сообщил, что достойных результатов четвертого квартала 2016 финансового года удалось достичь в основном за счет силы в подразделении Персональных Систем, а также благодаря действиям по реструктуризации и инициативам по экономиям.

Ранее, HP и Bromium Inc. подписали новое соглашение, направленное на обеспечение защищенного поиска в Интернете для пользователей. После соглашения, компания HP предлагает решение по безопасности под названием HP Sure Click для расширенной защиты от веб-угроз. Новый запуск является стратегическим шагом для HP, чтобы извлечь выгоду из растущей потребности в передовых средствах киберзащиты на рынке, который стремительно расширяется на фоне роста взаимосвязанных и корпоративных операций. Этот шаг, как ожидается, найдет свое отражение в результатах в ближайшее время.

Усилия HP по переориентации бизнеса вызывают уважение. Компания работает над инновациям и дифференциацией продукции, а также расширением возможностей печатного бизнеса, чтобы стабилизировать линию доходов.

Кроме того, глядя на данные, собранные двумя независимыми исследовательскими фирмами - Gartner и International Data Corporation - можно сказать, что спад деловой активности в поставках ПК показал признаки стабилизации в четвертом квартале 2016 года, по сравнению с предыдущими кварталами.

Следует отметить, что для HP это был третий квартал роста подряд по сравнению с прошлым годом после пяти кварталов с негативной динамикой. Компания отметила увеличение поставок ПК на 4,3% и увеличила свою долю на рынке до 20,4% по сравнению с 18,8% в аналогичном квартале прошлого года. Спин-офф от компании Hewlett-Packard и инициативы по реструктуризации, такие как акцент на инновационную продукцию, ценообразование, маркетинг и сбыт; уход от непрофильных активов, а также сокращение рабочих мест, чтобы снизить издержки - все эти усилия, наконец, окупаются.

Вместе с тем, текущие инициативы по реструктуризации компании должны привести к снижению затрат при одновременном повышении рентабельности.

Тем не менее, макроэкономические проблемы и умеренные расходы на IT остаются проблемой для HP. Конкуренция со стороны таких компаний, как International Business Machines (IBM) и Apple (AAPL) также оказывают негативное влияние на HP.

На текущий момент акции General Motors (GM) котируются по $67,96 (-0,77%).


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...