1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Источники: маловероятно, что сделка по глобальным правилам банковского капитала будет заключена в начале марта
16.02.201717

Источники: маловероятно, что сделка по глобальным правилам банковского капитала будет заключена в начале марта

Глобальные банковские регуляторы на ближайшей встрече, запланированной на начало марта, вероятно, не достигнут соглашения по правилах требований к капиталу, чтобы удерживать кредиторов стабильными в условиях кризиса. Об этом сообщили два осведомленных источника.

Заключение любой сделки будет трудной задачей, пока администрация президента США Трампа не назначит нового главу финансового надзора в ФРС, говорят источники.

"Вскоре будет назначение главы финансового надзора в Соединенных Штатах. Мы должны немного подождать. Существует последовательность для этих вещей, - сказал источник. - Будет ли заключено соглашение в обозримом будущем? Скорее всего, да".

Согласно текущему графику, Базельский комитет по банковскому регулированию из почти 30 стран встретится 1-2 марта. В ноябре прошлого года он не смог достичь соглашения по реформам, чтобы придать большую последовательность в том, как банки оценивают риски от кредитов, чтобы определить размер их буферов капитала. Реформы дополнят текущее глобальное соглашение "Базель III", которое заставляет банки держать больше капитала после того, как многие кредиторы оказались в критическом положении в условиях финансового кризиса 2007-09 годов. Надзорному органу Базеля, Группа управляющих ЦБ и глав надзора, пришлось отложить свою встречу в январе, направленную на достижение посреднической сделки из-за расколов в более мелких деталях.

Регуляторы стремятся увидеть, кого Трамп назовет в качестве главы банковского надзора ФРС после того, как он подписал распоряжение пересмотреть регулирование, чтобы помочь банкам увеличить кредитование. Такой шаг вызвал беспокойство в Европе, что глобальный подход к банковским правилам будет фрагментирован. Некоторые европейские регуляторы ожидают, что Соединенные Штаты больше сосредоточатся на смягчении правил, которые являются специфическими для американских банков, а не пересмотрят глобальные стандарты в целом.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...