1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
16.02.201719

Основные события завтрашнего дня

В пятницу будет опубликовано небольшое число данных. В 09:00 GMT еврозона отчитается по сальдо платежного баланса за декабрь. Баланс платежей страны за границу и поступлений из-за границы. Наиболее распространенный вид балансов международных расчетов. Если поступления превышают платежи, баланс считается активным (имеет активное сальдо, профицит); в противном случае он пассивен (имеет пассивное сальдо, дефицит). В платежном балансе находят стоимостное выражение все внешнеэкономические операции страны.

В 09:30 GMT Британия заявит об изменении розничных продаж за январь. Индекс показывает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Поскольку объемы розничной торговли являются одним из показателей потребительских расходов, данный индикатор может служить показателем потребительского спроса и уверенности потребителя, что позволяет точнее определить поворотные точки экономического цикла. Ожидается, что продажи выросли на 0,9% после того, как сократились на 1,9% по итогам декабря.

В 13:30 GMT Канада сообщит об изменении объема операций с иностранными ценными бумагами за декабрь.

В 15:00 GMT США представит индекс ведущих индикаторов за январь. Является средневзвешенным показателем, который рассчитывается на основании ряда макроэкономических показателей. При расчете данного показателя используются данные по производственных заказах, заявках на пособия по безработице, показатели денежной массы, средней рабочей неделе, разрешениях на строительство, ценах на основные акции, заказах на товары длительного пользования и индексу потребительского доверия. Показатель характеризует развитие экономики в течение последующих 6-ти месяцев. Согласно прогнозам, индекс вырос на 0,5%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...