1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Министр по Брекзиту: Британия вряд ли запустит Статью 50 на ближайшем саммите ЕС
14.02.201739

Министр по Брекзиту: Британия вряд ли запустит Статью 50 на ближайшем саммите ЕС

Министр по Брекзиту Дэвид Дэвис заявил, что правительство по-прежнему намерено начать формальную процедуру "развода" с Европейским Союзом к конку марта. Однако, он добавил, что вряд ли Британия запустит Статью 50 на ближайшем саммите ЕС, который состоится 9 марта.

Представители ЕС стремятся знать, когда премьер-министр Тереза Мэй применит Статью 50 Лиссабонского договора, которая даст старт самым сложным переговорам с Британией после Второй мировой войны, чтобы завершить более чем 40-летнее членство страны в блоке.

В Стокгольме, Дэвису был задан вопрос, ожидает ли он, что Тереза Мэй применит Статью 50 на саммите ЕС в Брюсселе 9-10 марта. ""9-е или 10-е марта - это не дата, которую я определяю, с точки зрения нашего графика. Ранее мы уже говорили, что Статья 50 будет запущена к концу марта", - сказал Дэвис. - Я уверен, что мы сможем применить Статью 50 раньше нашего графика, но не обязательно на ближайшем саммите ЕС". Дэвис также сказал, что уверен в том, что закон, необходимый для запуска Статьи 50, будет принят Верхней палатой парламента Великобритании "заблаговременно до конца марта".

Дэвис выразил надежду на то, что в течение двух лет, выделенных для переговоров о выходе из блока, Британия сможет договариваться не только об уходе из Европейского союза, но и о соглашении по свободной торговле. "Мы хотим, чтобы в течение двух лет была достигнута договоренность по этих вопросаv", - сказал Дэвис.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...