1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Опрос GFK: британские потребители ожидают более высокой инфляции в ближайший год:
14.02.201717

Опрос GFK: британские потребители ожидают более высокой инфляции в ближайший год:

Британские потребители ожидают, что инфляция вырастет в ближайший года, а треть из них прогнозируют ее повышение на 3% или больше. Таковы итоги опроса, проведенного компанией GfK.

По данным GfK, 74% опрошенных в январе ожидали роста цен в целом, или, по крайней мере, на 2%, в течение следующих 12 месяцев. Напомним, в январе 2016 года повышение цен ожидали 52% респондентов. Кроме того, опрос выявил, что треть опрошенных, или 34%, ожидают, что потребительские цены увеличатся на 3% или более.

Официальные данные, опубликованные сегодня Управлением национальной статистики, показали, что в январе инфляция выросла на 1,8% г / г по сравнению с 1,6% г / г в декабре, достигнув самого высокого уровня с июня 2014 года. За аналогичный период 2016 года инфляция составляла 0,3% годовых, что подтверждает мнение 74% потребителей, опрошенных GfK, которые считали, что цены выросли примерно на 2% в течение последних 12 месяцев.

"Падение стоимости фунта со времен референдума подпитывает спекуляции среди компаний и потребителей, так что мы увидим дальнейшее ускорение инфляции в этом году. Потребители уже пострадали от высоких цен на продукты питания и энергоносители, поскольку слабость фунта привела к повышению цен и ухудшению покупательской способности граждан", - сказал Джо Статон, эксперт компании GfK.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...