1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Немецкие фирмы столкнутся с серьезными проблемами после Брекзита - промышленная группа
14.02.201715

Немецкие фирмы столкнутся с серьезными проблемами после Брекзита - промышленная группа

Немецкие компании, ведущие свой бизнес в Великобритании, столкнутся с большими проблемами, начиная с 2019 года, когда страна, как ожидается, официально покинет Европейский Союз. Об этом сегодня предупредили эксперты Федерального союза немецкой промышленности (BDI)

Неопределенность в отношении характера связей Британии с остальными 27 членами блока является серьезной проблемой для компаний с операциями по обе стороны Ла-Манш. Эксперты отмечают, что компании должны будут принять меры, чтобы их операции соответствовали двум различным юрисдикциям после того, как несколько десятилетий они работали в рамках единых правил. Напомним, премьер-министр Британии Тереза Мэй неоднократно заявляла, что Британия намерена запустить официальные переговоры по выходу из Европейского Союза к концу марта.

"Немецкие компании с операциями в Британии начнут сталкиваться с масштабными проблемами в 2019 году, - сказал управляющий директор BDI Маркус Кербер. - Вопросы вызывают таможенные пошлины, протекционистские меры, расходящиеся правила, отсутствие доступа к рынкам и налоговая дислокация".

Торговля товарами и услугами между Германией и Великобританией составляла 175 млрд евро в 2015 году Более 2200 немецких компаний работают в Великобритании, используя 370000 человек.

Премьер-министр ​​Мэй пообещала добиваться максимально возможного доступа к европейским рынкам и установить свободную торговлю со странами далеко за пределами Европы. Она также хочет наложить ограничения на иммиграцию с континента. Остальные 27 членов ЕС сказали, что Великобритания не сможет иметь доступ к единому рынку, если не примет принцип свободы передвижения внутри блока.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...