1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Опрос: тон переговоров по Брекзиту определит перспективы экономического роста Британии
14.02.201720

Опрос: тон переговоров по Брекзиту определит перспективы экономического роста Британии

Тон переговоров по выходу Британии из Европейского Союза будет главным фактором, влияющим на экономику в этом году, по мнению экономистов, опрошенных агентством Reuters, которые также заявили, что Банк Англии будет придерживаться текущих параметров денежно-кредитной политики, по крайней мере, до 2019 года.

Премьер-министр Тереза ​​Мэй сказала, что применит Статью 50, которая начнет двухлетний отсчет времени до выхода страны из ЕС, к концу марта. Май также пообещала усилить контроль над иммиграцией, когда Британия покинет блок, даже если будет означать, что страна потеряет свой беспрепятственный доступ к единому рынку ЕС.

Отвечая на вопрос Reuters касательно самых больших понижательных рисков для британской экономики, почти все респонденты опроса назвали беспокойные переговоры по Брекзиту. Кроме того, совместным наиболее популярным фактором, который может привести к более быстрому росту британской экономики, чем ожидается, был плавный ход переговоров, а также сохранение потребительских расходов на высоком уровне. Стоит подчеркнуть, со времен референдума, который состоялся в июне, экономика Великобритании демонстрировала гораздо лучшую производительность, чем ожидали многие эксперты, что в значительной степени было связано с сильными потребительскими расходами и увеличением объема потребительских заимствований.

В начале этого месяца Банк Англии улучшили свой прогноз по экономическому росту в 2017 году до 2,0 процента с 1,4 процента. Вместо этого, срединные прогнозы респондентов предполагают, что экономика будет расти на 1,5 процента в этом году и на 1,3 процента в следующем году. Квартальный рост составит от 0,2 до 0,4 процента до конца июня 2018 года, показал опрос. Между тем, респонденты отметили, что инфляция прогнозируется в среднем на уровне 2,6 процента в этом году и в следующем году, что совпадает с последними оценками Банка Англии.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...