1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Министерство экономики Германии: немецкая экономика начала 2017 год на позитивной ноте
14.02.201739

Министерство экономики Германии: немецкая экономика начала 2017 год на позитивной ноте

Немецкая экономика, похоже, уверенно начала 2017 год, а показатели по промышленным заказам сигнализируют об оживлении в обрабатывающей промышленности. Тем не менее, связанные с торговлей риски несколько омрачают перспективы, сообщило во вторник Министерство экономики.

"Экономические показатели указывают на твердый старт 2017 года", - указала Министерство экономики в своем ежемесячном докладе, добавив при этом, что увеличение объема заказов в обрабатывающей промышленности и в секторе строительства сигнализирует об экономическом росте в первом квартале 2017 года.

"Тем не менее, сохраняется неопределенность, особенно в плане торговой среды, - говорится в сообщении министерства. - Перспективы роста мировой экономики остаются подавленными".

Напомним, немецкая экономика расширилась на 0,4 процента в 4-м квартале 2016 года и на 1,9 процента по итогам 2016 года, чему способствовало увеличение государственных расходов, рост частного потребления и строительства, что компенсировало негативное влияние со стороны чистой внешней торговли.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...