1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Капитализация входящих в S&P 500 компаний впервые превысила $20 трлн
14.02.201767

Обзор финансово-экономической прессы: Капитализация входящих в S&P 500 компаний впервые превысила $20 трлн

BBC

Советник Трампа по нацбезопасности Майкл Флинн подал в отставку

Советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн подал в отставку. Он признал, что давал неполную информацию о контактах с российским послом Сергеем Кисляком в конце декабря, и принес извинения Дональду Трампу. Флинна сменит генерал Джозеф Келлог. В своем заявлении об отставке Флинн признал, что в период, предшествующий инаугурации Трампа, он из-за быстро развивающихся событий и "по неосторожности предоставил вице-президенту и другим неполную информацию относительно телефонных разговоров с послом России".

США, Южная Корея и Япония договорились усилить меры против КНДР

Руководители военных ведомств США, Южной Кореи и Японии договорились усилить сотрудничество по обмену разведданными после того, как Северная Корея провела испытания баллистической ракеты. Как сообщает министерство обороны Южной Кореи, в ходе трехстороннего телефонного разговора США подтвердили намерения активно сотрудничать с Токио и Сеулом в области безопасности.

Сенат утвердил Мнучина в должности министра финансов США

Сенат США проголосовал за утверждение бывшего банкира Goldman Sachs Стивена Мнучина в должности министра финансов. Его поддержали 53 сенатора, 47 проголосовали против. Практически все сенаторы-демократы выступили против утверждения Мнучина. Единственным представителем Демократической партии, поддержавшим его, оказался сенатор от Западной Вирджинии Джо Манчин.

Экс-главе ЦБ Испании предъявили обвинения в связи с IPO банка Bankia

Бывшему главе центробанка Испании Мигелю Анхелю Фернандесу Ордоньеса предъявлены обвинения в связи с расследованием дела о первичном размещении на бирже одного из крупнейших банков страны Bankia. Банк, который провел IPO в 2011 году, испытывал финансовые проблемы. Из-за неудачного размещения инвесторы, купившие акции Bankia, потеряли миллионы евро.

Reuters

Капитализация входящих в S&P 500 компаний впервые превысила $20 трлн

Совокупная капитализация всех компаний, входящих в индекс S&P 500, впервые в истории превысила $20 трлн, сообщает Reuters. Индекс S&P, как отмечается, вырос на 9% с момента победы Дональда Трампа на выборах президента США 8 ноября. По данным агентства, рост приурочен к обещаниям Трампа снизить корпоративные налоги, ослабить регулирование банков государством и увеличить затраты на развитие инфраструктуры.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...