1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
13.02.201775

Основные события завтрашнего дня

Вторник окажется весьма информативным днем недели. В 01:30 GMT Китай опубликует индекс цен производителей и индекс потребительских цен за январь. Первый индекс показывает изменение цен на товары, приобретенные и проданные производителями. В связи с тем, что он анализирует изменения цены, которые происходят до того, как товар достигает розничного уровня, он дает предварительную оценку инфляционного давления, с которым столкнутся потребители, покупая готовые товары. Второй индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индикатора включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Китае. Ожидается, цены производителей выросли на 6,3% годовых, в то время как индекс потребительских цен увеличился на 2,4% годовых.

В 07:00 GMT Германия выпустит предварительные данные по ВВП за 4-й квартал. Показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Согласно прогнозам, ВВП вырос на 0,5% относительно 3-го квартала.

В 08:15 GMT Швейцария представит индекс потребительских цен за январь. Ожидается, что показатель увеличился на 0,3% годовых после того, как оставался неизменным в декабре.

В 09:30 GMT Британия опубликует индекс отпускных цен производителей, индекс закупочных цен производителей, индекс розничных цен, а также индекс потребительских цен за январь. Прогнозируется, что индекс потребительских цен снизился за 0,5% в месячном выражении, но вырос на 1,9% годовых.

В 10:00 GMT еврозона заявит об изменении промышленного производства за декабрь, а также выпустит пересмотренные данные по ВВП за 4-й квартал. Первый показатель отражает изменение объема выпуска в обрабатывающей и добывающей промышленности, лесном хозяйстве и производстве электричества. Высокие или повышающиеся значения индикатора свидетельствуют о развитии экономики. Не смотря на то, что производство в структуре ВВП занимает меньшую долю чем сервисный сектор, показатель является хорошим индикатором состояния экономики региона. Ожидается, что производство сократилось на 1,5% по сравнению с ноябрем, в то время как рост ВВП ускорился до 0,5% с 0,3% в 3-м квартале.

Также в 10:00 GMT Германия и еврозона опубликуют индекс настроений в деловой среде от института ZEW за февраль. Показатель рассчитывается компанией Центр Европейских Экономических Исследований (ZEW), которая проводит опрос финансовых экспертов с целью оценить экономическую ситуацию страны. Результаты складываются из подсчета разницы между позитивными и негативными отзывами. При опросе учитывается мнение предполагаемого развития событий (инфляции, процентных ставок, обменных курсов) в ближайшие шесть месяцев. В опросе участвует около 350 немецких институциональных инвесторов и аналитиков. Значение выше нуля указывает на преобладание оптимистов, ниже пессимистов. Согласно прогнозам, показатель для Германии снизился до 15,0 пункта с 16,6 пункта в январе.

В 13:30 GMT США выпустит индекс цен производителей за январь. Ожидается, что индекс вырос на 0,3% относительно декабря, и увеличился на 1,6% в годовом выражении.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...