1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фокус рынка на эту неделю:
13.02.201771

Фокус рынка на эту неделю:

--- Основное внимание инвесторов на этой неделе будет сосредоточено на статданных по США и каких-либо новостях от администрации Дональда Трампа. Кроме того, участники рынка продолжат следить за политическими рисками в еврозоне, в частности, приближающимися выборами во Франции.

--- Что касается экономических данных, аналитики прогнозируют, что январская статистика по розничным продажам в США укажет на позитивное начало 2017 года. Вместе с тем, темпы роста потребительской инфляции в США, вероятно, ускорились по сравнению с январем 2016 года, в основном за счет более высоких цен на энергоносители и продукты питания. Однако, годовая базовая инфляция, скорее всего, незначительно снизилась в январе.

--- Рынки также будут внимательно следить за выступлением главы ФРС Джанет Йеллен в Конгрессе с полугодовым отчетом, поскольку инвесторы не получали какой-либо важной информации со времен последней встречи FOMC.

--- В еврозоне, аналитики ожидают увидеть солидный отчет по ВВП Германии, но при этом прогнозируют умеренное снижение февральского индекса настроений в деловой среде от института ZEW.

--- Инфляционные данные по Великобритании также привлекут много внимания, учитывая масштабную девальвацию фунта в прошлом году. Между тем, на этой неделе Великобритания опубликует отчет по рынку труда и статистику по розничных продажам.

--- В фокусе также окажутся данные по Китаю, а именно январские отчеты по потребительским ценам и ценам производителей. Аналитики прогнозируют, что темпы роста потребительских цен и цен производителей ускорились по сравнению с январем прошлого года.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...