1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Иена снизилась после публикации более негативных, чем ожидалось, данных по ВВП Японии
13.02.2017168

Иена снизилась после публикации более негативных, чем ожидалось, данных по ВВП Японии

Пара USD/JPY выросла более чем на 50 пунктов, пробив уровень Y114.00, после публикации отчета по ВВП Японии за четвертый квартал, который оказался слабее ожиданий.

Согласно, опубликованному сегодня Кабинетом министров Японии, Отчету по валовому внутреннему продукту, ВВП Японии в четвертом квартале, с учетом сезонных колебаний, увеличился на 0,2%, что ниже прогноза экономистов и предыдущего значения 0,3%. В годовом исчислении экономика Японии выросла на 1,0%, что также ниже прогноза экспертов 1,1%. Однако значение третьего квартале было пересмотрено в сторону роста с 1,3% г/г до 1,4% г/г. Отчет по ВВП выражает в денежном эквиваленте совокупную стоимость всех конечных товаров и услуг, произведенных Японией за определенный период времени. Это основной макроэкономический индикатор рыночной активности, поскольку он оценивает темпы роста или спада экономики страны.

Также стало известно, что номинальный ВВП увеличился на 0,3% после зафиксированного роста в третьем квартале на 0,2%. Это было увеличение четвертый квартал подряд. Дефлятор ВВП, указывающий на показатель инфляции, снизился на -0,1%, хотя аналитики ожидали снижение показателя наа -0,2%.

Потребительские расходы в четвертом квартале остались на уровне 0,0%, после роста на 0,3% в третьем квартале, а вот расходы бизнеса увеличились на 0,9% после снижения на -0.3% ранее.

Экспорт расширяться быстрыми темпами, начиная с четвертого квартала 2014 года. Вклад внешнего спроса в ВВП составил + 0,2%, внутреннего спрос - 0,0%.

Согласно комментариев от министра Японии экономики Нобутэру Исихара, никаких изменений в картину постепенного восстановления для Японии не наблюдается. Занятость и доходы, в нынешних условиях, продолжают улучшаться. Г-н Исихара ответил, что нужно помнить о политической и экономической неопределенности в мире также движений на финансовых рынках


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...