1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: товарные запасы на складах оптовой торговли выросли в соответствии с прогнозами
09.02.201769

США: товарные запасы на складах оптовой торговли выросли в соответствии с прогнозами

Министерство торговли США сообщило, что оптовые запасы резко увеличились по итогам декабря, подтвердив оценки экспертов, и зафиксировав максимальный прирост за два года. Вместе с тем, объем оптовых продаж продемонстрировал свой самый большой рост с начала 2011 года. Такое изменение предполагают, что инвестиции в товарно-материальные запасы оказывали поддержку экономическому росту в четвертом квартале 2016 года.

Согласно отчету, с учетом сезонных колебаний товарные запасы на складах оптовой торговли выросли на 1,0%, составив $601.1 млрд. Напомним, в ноябре запасы также увеличились на 1,0%. По сравнению с декабрем 2015 года запасы выросли на 2,6%.

Товарно-материальные запасы являются ключевым компонентом валового внутреннего продукта изменения. Компонент оптовых запасов, который идет в расчет ВВП - оптовые запасы без учета автомобилей - увеличился на 0,9% после роста на 0,7% в ноябре. Напомним, инвестиции в запасы внесли вклад в размере 1,0% в общий рост ВВП в 4-м квартале, который составил 1,9% в годовом исчислении. Это был второй раз подряд, когда инвестиции в запасы оказали поддержку экономическому росту.

Кроме того, данные показали, что в декабре оптовые продажи составили $464.9 млрд., увеличившись на 2,6% по сравнению с ноябрем. Это был максимальный прирост с марта 2011 года. В годовом выражении продажи выросли на 6,8%. Коэффициент соотношения запасов к продажам снизился в декабре до 1,29 месяца (минимум с декабря 2014 года) по сравнению с 1,31 месяца в ноябре.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...