1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Чего ожидать от квартального отчета Coca-Cola (KO)
08.02.201782

Чего ожидать от квартального отчета Coca-Cola (KO)

Coca-Cola Co. планирует сообщить о результатах за четвертый квартал в четверг до открытия рынка. Аналитики Уолл-стрит ожидают, что гигант производитель напитков в седьмой квартал подряд сообщит о снижении.

Особую озабоченность у некоторых аналитиков вызывает недавняя слабость продаж напитков в магазинах у дома (C-Store). По данным аналитика Wells Fargo Бонни Херцог, в четвертом квартале продажи в магазинах у дома выросли на 4,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но оказались "значительно ниже последних тенденций".

Херцог считает, что ключевым фактором в умеренном росте является то, что промо-акции Coca-Cola выросли всего на 0,1% в четвертом квартале, по сравнению с ростом на 0,6% в третьем квартале и ростом на 1,2% во втором квартале.

Результаты Coca-Cola также могут столкнуться с трудностями из-за резкого снижения темпов роста категории безалкогольных напитков, которые, как оценивает Херцог, упали до 2,6% в четвертом квартале, с увеличением на 3,9% в третьем квартале и 5,0% роста во втором квартале.

Что инвесторы могут ожидать от доклада в четверг:

Прибыль: Coca Cola, как ожидается, сообщит о прибыли в размере $0,37 на акцию за квартал за исключением единичных расходов, в соответствии со средней оценкой 21 аналитиков, опрошенных FactSet. Это меньше, чем $0,38 на акцию за тот же период годом ранее.

Estimize, краудсорсинговая платформа, которая использует оценки аналитиков Уолл-стрит, менеджеров хедж-фондов, руководителей компаний, ученых и других специалистов рынка, имеет консенсус-прогноз по прибыли на акцию в размере $0,37, на основе 68 оценок.

Основываясь на предыдущем опыте Coca-Cola, есть хороший шанс, что квартальные результаты превзойдут ожидания аналитиков FactSet, так как последние восемь кварталов компания опережала их прогнозы в среднем на $0,02 на акцию.

Доход: Консенсус прогноз по доходам от FactSet составляет $9,14 млрд, по сравнению с $10,01 млрд в том же квартале прошлого года. Estimize прогнозирует средний доход на уровне $9,15 млрд. По состоянию на 30 сентября, консенсус FactSet составил $9,19 млрд.

Coca-Cola превышала прогнозы FactSet по доходам в предыдущем квартале, и в шести из последних восьми кварталов.

Положение акций: Акции компании росли, удерживая тренд до рекордного закрытия $46,89 4 апреля 2016 года. KO потеряли целых 14%, опустившись до 14-месячного минимума $40,17 1 декабря, с тех пор незначительно прибавив.

В день публикации трех последних квартальных отчетов, акции в среднем снижались на 2,7%, а за последние пять из шести квартальных отчетов - на 1,8%.

Аналитики в основном оптимистичны в вопросе перспектив акций Coca-Cola. Средняя оценка аналитиков, опрошенных FactSet была эквивалентна "лучше рынка", в то время как средняя целевая стоимость акций находится на уровне $44,68 что на 6,6% выше текущих цен.

По данным FactSet, Berkshire Hathaway Inc. Уоррена Баффета является крупнейшим акционером компании Coca-Cola, имея 400 млн акций KO, или 9,3% акций в обращении по состоянию на 30 сентября.

Coca-Cola, вероятно, продолжит указывать укрепление доллара США в качестве одной из главных причин снижения продаж. В отчете за третий квартал, чистый объем продаж снизился на 7%, но "органический" доход, за исключением 2% негативного валютного эффекта, а также поглощений, вырос на 3%.

На текущий момент акции Coca-Cola (KO) котируются по $41,94 (+0,10%)


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...