1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
07.02.201776

Основные события завтрашнего дня

Ключевым событием среды станет оглашение решения ЦБ Новой Зеландии по процентным ставкам, сопроводительное заявление и пресс-конференция РБНЗ (20:00 GMT). Регулирование монетарной политики Резервный банк Новой Зеландии осуществляет, главным образом, посредством манипулирования процентной ставкой (Official cash rate, OCR). Официальная процентная ставка OCR используется для регулирования процентных ставок по краткосрочным кредитам. Это объясняется тем, что именно краткосрочные ставки оказывают серьезнейшее воздействие на уровень деловой активности в стране, а, следовательно, обеспечивают надежный контроль над развитием инфляционных процессов в экономике. Основная учетная ставка - один из самых важных механизмов, с помощью которого осуществляется регуляция экономики страны. Ожидается, что РБНЗ сохранит процентную ставку без изменений на уровне 1,75%.

Что касается статистики, то ее будет небольшое число, и она вся будет второстепенной. В 05:00 GMT Япония выпустит индекс текущей ситуации от Eco Watchers и индекс перспективы развития событий от Eco Watchers. Показатель измеряет настроение среди представителей тех профессий, которые обслуживают непосредственно потребителей: парикмахеры, водители такси, официанты и прочие. Ожидается, что индекс текущей ситуации от Eco Watchers в январе составит 51,9 пункта против 51,4 пункта в предыдущем месяце.

Канада в 13:15 GMT опубликует число закладок новых фундаментов. Индикатор отражает число строительных объектов, которые появляются каждый месяц. Началом строительства считается закладка фундамента под будущие объекты. Показатель является опережающим индикатором экономической активности в строительном секторе экономики. Ожидается, что показатель в январе составит 200 единиц против 207 единиц в предыдущем месяце.

В США в 15:30 GMT выйдет изменение запасов нефти по данным министерства энергетики. Ожидается, что запасы составят 2,38 млн против 6,466 млн в предыдущем периоде.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...