1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Ситуация на фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона:
07.02.201782

Ситуация на фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона:

Основные фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона торгуются в красной зоне на фоне экономической и политической нестабильности. Экономические и политические опасения вынуждают инвесторов обратиться к иене как акиву-убежищ, в то время как в Китае прогнозируются снижение валютных резервов седьмой месяц подряд. Инвесторы считают фактором риска предстоящие выборы во Франции, где один из кандидатов Марин Ле Пен заявила, что в случае избрания на президентский пост в течение полугода добьется выхода Франции из Евросоюза.

Широчайший Индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии снизился на -0,15%

Китайские акции изменились незначительно, в ожидании данных по валютным резервам Китая, которые, согласно прогнозу, упали примерно на $ 10,5 млрд до $ 3 трлн в январе. Однако, некоторые экономисты говорят, что цены на акции в Китае, возможно, могут подняться из-за ужесточения контроля по перемещению денег из страны, а также влияние ослабления доллара.

Котировки на крупнейшей в Азии Токийской фондовой бирже снижаются на фоне укрепления иены, которое не выгодно крупным местным компаниям. Инвесторы обеспокоены укреплением иены, которое связано с ожиданиями намеченной на 10 февраля встречи премьер-министра Синдзо Абэ с президентом США Дональдом Трампом.

Акции горнодобывающих компаний снизились: Inpex Corp потеряла -1,7% и Petroleum Exploration Co -0,9%.

Бумаги Toyota Motor Corp подешевели на целых 2,8% после того, как ее новой операционной прогноз прибыли оказался ниже ожиданий

Nikkei 225 18,922.73 -53.98 -0.28%

Shanghai Composite 3,147.20 -9.79 -0.31%

S&P/ASX 200 5,612.40 -3.18 -0.06%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...