1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Заказы немецкой машиностроительной промышленности упали на 2% в 2016 году - VDMA
06.02.201772

Заказы немецкой машиностроительной промышленности упали на 2% в 2016 году - VDMA

Заказы, полученные немецкой машиностроительной промышленностью, сократились в 2016 году, в основном из-за резкого падения внешнего спроса на фоне возросшей политической неопределенности по всему миру, показали в понедельник данные Ассоциации машиностроения, или VDMA.

Заказы немецкой машиностроительной промышленности в 2016 году снизились на 2 процента, в декабре заказы упали на 15 процентов, в основном за счет эффекта базы, так как был сильный крупный заказ промышленного завода в том же месяце прошлого года, говорится в сообщении VDMA.

Роста на 7 процентов отечественных заказов было недостаточно, чтобы компенсировать 22-процентное снижение зарубежных заказов в декабре.

В четвертом квартале 2016 года, машиностроительные заказы упали на 8 процентов на фоне снижения на 12 процентов внешнего спроса. Внутренние заказы выросли на 4 процента.

"В отличие от предыдущего года, всплеск заказов в конце года не оправдался", сказал главный экономист VDMA Ральф Вечерс.

"Принимая во внимание многие политические неопределенности в мире, больше ничего не стоило бы ожидать", добавил Вечерс.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...