1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: Первый большой немецкий клиент подает в суд на Volkswagen (VOW3) из-за "дизельного скандала"
06.02.201784

Новости компаний: Первый большой немецкий клиент подает в суд на Volkswagen (VOW3) из-за "дизельного скандала"

Как сообщает агентство Reuters, немецкая компания-поставщик рыбы Deutsche See подает в суд на Volkswagen за введение в заблуждение относительно экологичности предоставленного ей в лизинг парка авто, становясь первым большим немецким клиентом, который подал в суд на крупнейшего автопроизводителя в Европе из-за махинаций с программным обеспечением

Как отмечает агентство, Volkswagen уже столкнулся с многочисленными судебными исками от частных покупателей, регуляторов, государств и дилеров, многие из которых представляли собой групповые иски в Соединенных Штатах. Однако этот иск является первым от корпоративного клиента на внутреннем рынке.

В компании Deutsche See, которая взяла в лизинг около 500 автомобилей Volkswagen, сказали, что им не удалось достичь урегулирования вне суда. Переговоры провалились после того, как Volkswagen заменил обладающих достаточными полномочиями менеджеров юристами и PR-менеджерами.

Немецкий таблоид Bild am Sonntag сообщил, что Deutsche See требует в судебном порядке 11.9 млн. евро ($12.8 млн). Reuters не удалось оперативно связаться с Deutsche See, чтобы получить комментарий по поводу суммы иска. В Volkswagen ответили в воскресенье, что пока не имели возможности ознакомиться с иском, поэтому не могут ничего комментировать.

Акции VOW3 в моменте снизились до 142.60 евро (-1.59%).

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...