1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
06.02.201774

Основные фондовые индексы Европы растут

Европейские фондовые индексы демонстрируют слабое повышение, получая поддержку от сильных производственных данных по Германии, а также корпоративных новостей. Предварительные данные от Destatis показали, что производственные заказы в Германии выросли в декабре самыми быстрыми темпами более чем за два года, что было обусловлено высоким уровнем внутреннего спроса. Согласно отчету, производственные заказы повысились на 5,2 процента в месячном исчислении, компенсировав падение на 3,6 процента в ноябре, которое было пересмотрено с -2,5 процента. Последний ежемесячный рост был самым большим с июля 2014 года, когда этот показатель увеличился на 6,6 процента. Аналитики прогнозировали, что заказы вырастут на 0,5 процента. Новые заказы без крупных заказов в обрабатывающей промышленности увеличились на 0,4 процента в декабре. В целом внутренние заказы выросли на 6,7 процента, а внешний спрос поднялся на 3,9 процента. Что касается зарубежных заказов, новые заказы из еврозоны выросли на 10 процентов по сравнению с предыдущим месяцем, в то время как новые заказы из других стран остались без изменений по сравнению с ноябрем. Среди подотраслей обрабатывающей промышленности, спрос на капитальные товары подскочил на 9,7 процента. Новые заказы на промежуточные товары упали на 0,6 процента, а заказы на потребительские товары снизились на 1,8 процента. В годовом исчислении, объем производственных заказов увеличился на 8,1 процента в декабре после того, как вырос на 2 процента в ноябре. В третьем квартале, заказы выросли на 4,3 процента, говорилось в сообщении министерства экономики.

Инвесторы также анализируют последние решения президента США Дональда Трампа. Напомним, в пятницу Трамп ослабил регулирование финансовой сферы, подписав указы по ограничению действия закона Додда - Франка, и отменив правило касательно пенсионных накоплений, которое требовало от брокеров и финансовых консультантов, работающих с планами пенсионных сбережений с налоговыми льготами, придерживаться принципов фидуциарной ответственности. Если администрации Трампа удастся смягчить надзор, шесть крупнейших банков США, вероятно, смогут вернуть инвесторам более $100 млрд. капитала через дивиденды и выкуп акций.

Кроме того, участники рынка ждут выступления главы Европейского центрального банка Марио Драги в Европарламенте, которое начнется в 14:00 GMT. В ходе выступления президента Драги, ему, вероятно, зададут вопросы насчет будущей денежно-кредитной политики, в том числе по поводу того, когда Центробанк начнет сворачивать свою программу количественного смягчения.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 вырос на 0,21%, до 364,82. Датчик акций автомобильного сектора опустился на 0,42%, что является худшим результатом среди 19 секторов. Датчик акций основных ресурсов повысился на 0,9% на фоне новостей о прибыли.

Капитализация золотодобывающей компании Randgold Resources выросла на 4,3% после сообщений об увеличении объема прибыли на 76% по итогам четвертого квартала 2016 года.

Стоимость Glencore повысилась на 0,8%, поскольку компания заявила о продлении контракта с государственной нефтяной компанией Ливии.

Цена акций Ryanair упала на 2,1% на фоне сообщений о сокращении чистой прибыли в третьем финансовом квартале (октябрь-декабрь) на 7,8%.

Акции Volkswagen подешевели на 1,6% после того, как первый крупный клиент компании в Германии подал на нее в суд в связи с дизельным скандалом.

На текущий момент

FTSE 100 +19.17 7207.47 +0.27%

DAX +3.55 11655.04 +0.03%

CAC 40 +11.12 4836.54 +0.23%;


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...