1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогноз предстоящего заседания Резервного Банка Новой Зеландии
06.02.201795

Прогноз предстоящего заседания Резервного Банка Новой Зеландии

В четверг утром по местному времени (в 20:00 GMT в среду 8 февраля) Резервный Банк Новой Зеландии объявит о своем решение по учетной ставке, после чего, через 1 час, состоится традиционная пресс-конференция с главой ЦБ Гремом Уиллером. Подавляющее большинство аналитиков считают, что РБНЗ оставит параметры своей монетарной политики неизменными на уровне 1.75%.

В то же время, экономисты из Goldman Sachs ожидают, что ЦБ может повысить свои прогнозы по инфляции и росту ВВП, чему способствует сильный рост цен на жилье в Новой Зеландии. По этой причине в банке прогнозируют ужесточение риторики регулятора в 2017 году, а первое повышение ставки на 25 базисных пунктов может произойти в ближе к концу этого года, в ноябре. Очень схожей точки зрения придерживаются и эксперты крупнейшего в Австралии и Новой Зеландии банка Westpac.

Также стоит напомнить, что срок полномочий главы Резервного Банка Новой Зеландии Уилера заканчивается в сентябре и участники рынка ждут заявлений, останется ли действующий управляющий на очередной срок.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...