1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс деловой активности в сфере услуг Китая от Caixin снизился в январе
06.02.201763

Индекс деловой активности в сфере услуг Китая от Caixin снизился в январе

Индекс деловой активности в сфере услуг экономики Китая от Caixin в январе составил 53,1 пункта, что ниже предыдущего значения 53,4. несмотря на небольшое снижение индекса, значение выше 50 указывает на рост в секторе.

Согласно отчету Ключевые Caixin/Markit производители и поставщики сферы услуг были менее активны в январе. Занятость стабилизируется после 19-ти месяцев сокращения. Деловая уверенность улучшается до десятимесячного максимума

Директор макроэкономического анализа в CEBM Group также отметил, что производство и услуги продолжает расширяться в январе. Экономика продолжает восстанавливаться, но скорость расширения замедлилась. В то же время, инфляционные давления продолжают наращиваться так как цены увеличилось еще больше. Экономика Китая вряд ли будет поддерживать темпы роста, начавшиеся в четвертом квартале прошлого года, учитывая, что готовность производственного сектора пополнить запасы сократилась. Экономический рост Китая может замедлиться после первого квартала этого года.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...