1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Розничные продажи в Австралии снизились в декабре
06.02.201786

Розничные продажи в Австралии снизились в декабре

Объем розничных продаж в Австралии в декабре снизился на -0,1%, хотя аналитики ожидали рост показателя на 0,3%. Предыдущее значение было пересмотрено в сторону снижения с 0,2% на 0,1%. Розничные продажи- показатель, публикуемый Австралийским бюро статистики и оценивающий совокупный объем розничных продаж через торговые точки различных типов и размеров, представленные на основе репрезентативной выборки. Считается индикатором темпов роста австралийской экономики.

Из отчете Бюро статистики Австралии:

  • Австралийский оборот розничной торговли снизился на -0,1% в декабре 2016 года, с учетом сезонных колебаний.

  • Наибольшее снижение было зафиксировано товаров розничной торговли (-2,3 процента), а также другие розничные продажи (-0,2 %).

  • Падение компенсировано повышениями розничной торговли продуктами питания (0,5%), одежды, обуви и аксессуаров личной розничной торговли (1,4%), кафе, ресторанов (0,2%), а также универмагов (0,3%)

Рассматривая тенденцию оценки австралийского розничного товарооборота можно отметить, что розничные продажи увеличились на 0,3% в декабре 2016 года вслед за подъемом на 0,3% в ноябре 2016 года. По сравнению с декабрем 2015 года, оценка тенденции выросли на 3,2%. Кроме того, розничные продажи в Австралии в четвертом квартале, без учета инфляции, увеличились, как и ожидалось на 0,9%, после снижения на -0,1% в третьем квартале.

Более слабые, чем ожидалось, данные по розничным продажам привели к небольшому снижению австралийского доллара с начала сессии.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...