1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Данные по инфляции в Австралии от TD Securities увеличились в январе
06.02.201789

Данные по инфляции в Австралии от TD Securities увеличились в январе

Данные по инфляции от TD Securities показали, что уровень инфляции в Австралии в январе увеличился на 0,6% после роста на 0,5% в декабре. В годовом исчислении инфляция увеличилась на 2,1% после роста на 1,8% ранее.

Данные по инфляции от TD Securities публикуются факультетом экономики и торговли Университета Мельбурна и оценивают уровень инфляции в австралийской экономике. Чем он выше, тем более сильное влияние он потенциально способен оказать на Резервный банк Австралии при определении необходимости повышения ставки. В целом, высокий показатель считается позитивным австралийской валюты. Напомним, целевой диапазон инфляции РБА составляет от 2 до 3%

Данные по инфляции от TD Securities показали - частное обследование инфляции, проводится ежемесячно и очень интересно для рынка так как официальные данные выходят только один раз в квартал.

В пятницу 10 февраля РБА опубликует свое заявление о денежно-кредитной политике. Заявление будет обновлять прогнозы центробанка по инфляции и ВВП. Если РБА увидит одну и ту же динамику инфляции, как указывает TD Securities, то вполне может повысить их профиль прогноза по росту инфляции. Это может привести к росту австралийского доллара и просигнализировать о возможном повышении ставок в 2017 году.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...