1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Опрос: экономика Японии продолжила расширятся в четвертом квартале 2016 года
03.02.2017154

Опрос: экономика Японии продолжила расширятся в четвертом квартале 2016 года

Экономика Японии, скорее всего, снова расширилась в последние три месяца 2016 года, зафиксировав четвертый квартальный рост подряд, чему способствовали сильные экспортные показатели и повышение капитальных расходах. Таковы итоги опроса, проведенного агентством Reuters.

Согласно прогнозам 20 аналитиков, ВВП Японии вырос на 1,1 процента годовых в четвертом квартале после повышения на 1,3 процента в третьем квартале. В квартальном выражении, аналитики ожидают расширение экономики на 0,3 процента, что будет соответствовать росту, зафиксированному в период с июля по сентябрь.

"Данные, вероятно, подтвердят, что экономика продолжила умеренное восстановление, получив поддержку от улучшения ситуации в зарубежных странах, - сказал Хиденобу Токуда, экономист института Mizuho. - Восстановление экономики Японии, как ожидается, продолжится, чему будет способствовать глобальный экономический рост и слабость иены. Но риски замедления роста остаются высокими из-за неопределенности по поводу протекционизма в США и политической ситуации в Европе".

Кроме того, опрос показал, что чистый экспорт добавил 0,3 процентного пункта к росту ВВП в октябре-декабре 2016 года, как и в третьем квартале. Капитальные затраты, вероятно, увеличились на 0,9 процента в последнем квартале, зафиксировав первый рост за два квартала. Частное потребление, на долю которого приходится около 60 процентов ВВП, скорее всего, осталось неизменным в 4-м квартале после скромного повышения в предыдущие три квартала.

Напомним, Кабинет министров опубликует данные по ВВП 12 февраля, в 23:50 GMT.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...