1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: декабрьский объем производственных заказов увеличился больше, чем ожидалось
03.02.201758

США: декабрьский объем производственных заказов увеличился больше, чем ожидалось

Новые заказы на американские производственные товары выросли больше, чем ожидалось в декабре. Объем поставок также увеличился, что в целом предоставило больше доказательств улучшение производственной активности. Об этом сообщило Министерство торговли США.

Согласно данным, производственные заказы выросли в декабре на 1,3 процента, частично компенсировав сокращение на 2,3 процента в ноябре (пересмотрено с -2,4 процента). Аналитики ожидали, что объем заказов увеличится на 1,0 процента. Тем временем, общие поставки промышленных товаров повысились на 2,2 процента (максимальный рост с декабря 2010 года) после роста на 0,3 процента по итогам ноября.

Министерство торговли также заявило, что заказы на необоронные капитальные товары без учета воздушных судов - индикатор деловой уверенности и плановых расходов - выросли на 0,7 процента в декабре вместо увеличения на 0,8 процента, о котором предварительно сообщалось. Поставки этих так называемых основных капитальных товаров, которые используются для расчета расходов бизнеса на оборудование в отчете по валовому внутреннему продукту, увеличились на 1,0 процента в декабре, как сообщалось ранее. Напомним, в прошлую пятницу правительство заявило, что расходы бизнеса на оборудование увеличились на 3,1 процента годовых в четвертом квартале, зафиксировав первое повышение за год.

Кроме того, отчет показал, что в декабре заказы на транспортное оборудование упали на 2,5 процента, что отражало 64-процентное сокращение оборонных авиационных заказов. За исключением транспорта, заказы на машинное оборудование выросли на 0,7 процента. Заказы на компьютеры и электронные товары увеличились на 2,6 процента, в то время как заказы на электрическое оборудование, приборы и компонентов упали на 0,6 процента.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...