1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индекс деловой активности для сферы услуг от Markit вырос до 14-месячного максимума в январе
03.02.201775

США: индекс деловой активности для сферы услуг от Markit вырос до 14-месячного максимума в январе

Провайдеры услуг в США начали год с самого быстрого роста деловой активности с конца 2015 года, движимые надежным увеличением объемов новых заказов. Большая готовность к сделкам среди клиентов и признаки подъема внутренних экономических условий также способствовали усилению бизнес-оптимизма в секторе услуг. Данные января дали понять, что компании сектора услуг более уверены в своих перспективах роста, чем в любое время с мая 2015 года.

С учетом сезонных колебаний окончательный индекс деловой активности для сферы услуг США от Markit восстановился до 55,6 в январе, по сравнению с декабрьским трехмесячным минимумом 53,9. Кроме того, последнее чтение было заметно выше среднего показателя за 4 квартал 2016 года (54,4) и сигнализировало о самом быстром темпе роста деловой активности с ноября 2015 года. Более высокий уровень деловой активности в основном был связан с улучшенным ростом продаж и более благоприятным экономическим фоном.

Данные январского опроса показали надежное и ускоренное увеличение новых заказов, получаемых компаниями сектора услуг. Скорость расширения была самой быстрой с июля 2015 года, предоставив доказательства подъема к более высоким уровням развития бизнеса и потребительских расходов в начале 2017.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...