1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: число сокращений рабочих мест выросло относительно декабря
02.02.201756

США: число сокращений рабочих мест выросло относительно декабря

Отчет, опубликованный Challenger Gray & Christmas Inc, показал, что число сокращений рабочих мест в США в январе составило 45 934 по сравнению с 33 627 в декабре. Однако, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, количество сокращений рабочих мест значительно снизилось (тогда показатель составлял 75 114).

Сектор розничной торговли зарегистрировал максимальное количество сокращений рабочих мест в январе - на уровне 22,491. Впрочем, такое изменение является типичным, поскольку компании увольняют некоторых временных работников, которые были приняты на период праздников. Тем не менее, были свидетельства того, что некоторые фирмы также увольняли своих постоянных сотрудников из-за закрытия магазинов. "В целом, это был солидный торговый сезон, но несколько представителей розничной торговли не смогли извлечь выгоду от сильного потребительского доверия и расходов", - сказал Джон Челленджер, директор Challenger Gray & Christmas Inc .

Кроме того, Челленджер отметил, что теперь многие ожидают, что ситуации в секторе нефтяной промышленности улучшится в 2017 году, когда цены на нефть подскочили. "Тем не менее, может проявится негативное воздействие из-за нехватки квалифицированных рабочих, особенно в технологическом секторе. Но в январе, похоже, не наблюдалось подобных проблем", - указал он.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...