1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Производственная активность в Великобритании осталась высокой в начале года
01.02.201761

Производственная активность в Великобритании осталась высокой в начале года

Британский рост промышленного производства остался сильным в начале года, несмотря на рекордную инфляцию закупочных цен, показали в среду результаты опроса от IHS Markit и Chartered Institute of Procure.

Индекс менеджеров по закупкам от Markit / CIPS для производственного сектора снизился до 55,9 в январе с двух с половиной летнего максимума в декабре 56,1. Индекс был в соответствии с ожиданиями экономистов.

Значение индекса PMI выше 50 указывает на расширение в секторе и этот показатель был выше этого уровня в течение шести месяцев.

Рост производства был самым быстрым в течение 32 месяцев, а последнее расширение было подкреплено солидным увеличением числа новых заказов. Рост новых заказов корректируется после того, как был высоким в предыдущем месяце.

Рост новых заказов был в значительной степени под руководством спроса со стороны внутреннего рынка, в то время как увеличение иностранных заказов замедлилось. Улучшение глобальных рыночных условий и слабый валютный курс фунта стерлингов поддержали прибыли на экспортных рынках.

Производители промежуточных, инвестиционных и потребительских товаров сообщили о сильном росте объемов производства и новых заказов.

Закупочные цены выросли самыми быстрыми темпами в 25-летней истории опроса, во главе с более высокими ценами на сырьевые товары из-за слабого обменного курса фунта стерлингов.

Отпускные цены резко выросли на фоне улучшения ценовой политики и усилий по передаче части увеличения расходов.

Занятость в производственном секторе выросла шестой месяц подряд в январе, но темп был медленнее, чем в предыдущем месяце. Создание новых рабочих мест было быстрее на малых и средних предприятий, в то время как оно выросло незначительно у более крупных производителей.

Компании также были более оптимистичны относительно роста объемов производства в течение одного года. Уверенность выросла до восьмимесячного максимума, при этом почти 51 процентов респондентов ожидают, что выпуск будет расти в течение следующих 12 месяцев из-за возможностей нового рынка и планируемого запуска продуктов.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...