1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Председатель Европейского совета призывает Европу объединиться против угроз, исходящих от Трампа
31.01.201760

Председатель Европейского совета призывает Европу объединиться против угроз, исходящих от Трампа

Председатель Европейского совета Дональд Туск заявил во вторник, что президент США Дональд Трамп добавился к списку угроз для Европы и призвал европейцев держаться вместе, чтобы избежать доминирования трех других континентальных держав.

Также Туск, который ранее занимал пост премьер-министр Польши, сказал, что протекционистская торговая политика Трампа предоставляет Евросоюзу шанс, и он должен постараться заключить как можно больше соглашений о свободной торговле. Говоря о самых больших проблемах, с которыми сталкивается ЕС, Туск выделил "напористый Китай", "агрессивную политику России по отношению к своим соседям", и "радикальный ислам". "Тревожные заявления со стороны новой американской администрации также делают наше будущее очень непредсказуемым", - сообщил председатель Европейского совета .

Замечания Туска относительно нового президента США Трампа были одними из самых жестких и отражали растущее чувство во многих европейских столицах должным образом реагировать на его политические шаги, в частности, запрет на въезд беженцев и жителей ряда мусульманских стран. Лидеры в Брюсселе были особенно обеспокоены тем, что Трамп поддержал Брекзит и заставил другие страны блока рассмотреть возможность покинуть ЕС. "Распад Европейского союза не приведет к восстановлению какого-то мифического, полного суверенитет своих государств-членов, но сделает их реально и фактически зависимыми от великих сверхдержав: США, России и Китая. Только вместе мы можем быть полностью независимыми. Поэтому мы должны принимать утвердительные и эффектные шаги, которые оживили стремление поднять европейскую интеграцию на следующий уровень", - написал Туск в своем письме европейским лидерам.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...