1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Германия говорит, что ожидает участия МВФ в программе финансовой помощи Греции
30.01.201774

Германия говорит, что ожидает участия МВФ в программе финансовой помощи Греции

Германия считает, что Международный валютный фонд (МВФ) примет участие в финансовой помощи Греции. Кроме того, пока слишком рано начинать думать о других механизмах в случае отказа МВФ. Об этом сегодня заявил представитель министерства финансов Германии.

"Около двух лет назад МВФ сообщил, что будет принимать участие в пакете помощи Греции, - сказал представитель на очередной правительственной пресс-конференции, и добавил: "Ничего не изменилось, так что сейчас слишком рано думать о других вариантах".

Данные комментарии были сделаны в ответ на доклад в газете Bild, в котором было сказано, что министр финансов Вольфганг Шойбле будет выступать за выход Греции из еврозоны, и поэтому МВФ должен отказаться от участия в программе третьей финансовой помощи. В Bild заявили, что получили информацию от правящих консерваторах, которые включают в себя христианских демократов канцлера Меркелы и их баварских союзников (Христианско-социальный союз). Впрочем, представитель министерства финансов заявил, что участие МВФ является необходимым условием для программы третьей финансовой помощи.

Переговоры о трудовой реформе и финансовым вопросам между Грецией и ее официальными кредиторами - Европейским механизмом стабильности, Европейской комиссией, Европейским центральным банком и МВФ - растянулись на долгие месяцы, усилив опасения нового кризиса. Греция заявила, что она будет приветствовать выход МВФ, поскольку это может помочь стране заключить важный обзор своего пакета реформ без принятия мер более жесткой экономии.

МВФ, который присоединился к первой международной финансовой помощи Греции в 2010 году, еще предстоит решить, будет ли он финансировать свою третью программу спасения Греции. Шойбле неоднократно утверждал, что экономика Греции будет восстанавливаться быстрее, если страна покинет еврозону и вернет в обращение драхму, свою прежнюю национальную валюту.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...