1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Чего ожидать от квартального отчета Apple
30.01.2017170

Чего ожидать от квартального отчета Apple

У корпорации Apple есть шанс вернуться к росту после первого снижения продаж с момента появления iPhone. Технический гигант сообщит о прибыли за четвертый квартал во вторник после закрытия рынка.

Продажи блока iPhone снижались в течение трех кварталов подряд, что привело Apple к первому падению доходов в фискальном году за более чем десять лет, но аналитики ожидают, что флагманский продукт компании покажет отскок в первом финансовом квартале, который был также первым полным кварталом продаж iPhone 7. Финансовый год Apple начинается с праздничного сезона, который, как правило, является самым большим по объему продаж кварталом в году для компании.

Аналитики остаются осторожными в 2017 финансовом году, не рискуя предсказывать рост, и прогнозируя относительно ровные результаты в течение следующих нескольких кварталах. Усиление конкуренции и медленный рост на развивающихся рынках по-прежнему являются проблемами для Apple, оказывая давление на ее способность реального расширения.

Уолл-стрит уже начал переключить свое внимание на следующий iPhone, который ожидается в сентябре. Примерно в 10-ю годовщину запуска компанией категории смартфонов, следующий iPhone, как ожидается, будет со значительными программными и аппаратными усовершенствованиями, которые, как некоторые полагают, могут оживить спрос.

Чего же все таки стоит ожидать от отчета Apple:

Прибыль: В то время как доходы должны вырасти, прибыль Apple может незначительно снизиться. По данным FactSet, аналитики ожидают, что компания сообщит о прибыли на акцию в размере $3,23, по сравнению с $3,28 за аналогичный период прошлого года. Estimize, программная платформа, которая использует краудсорсинг от руководителей хедж-фондов, брокерских компаний и прочих экспертов на рынке, предсказывает прибыль Apple в размере $3,24 на акцию. Как правило, Apple отчитывается лучше прогнозов FactSet, который имеет более консервативную оценку в сравнении с Estimize. Apple превысила консенсус-прогноз FactSet в девяти из последних десяти кварталов, но не дотянула до прогноза Estimize в трех из последних шести кварталов.

Доход: согласно прогнозу FactSet, Apple сообщит о доходе в размере $77,4 млрд, по сравнению с $75,8 млрд в аналогичном периоде прошлого года. Estimize прогнозирует выручку в размере $77 млрд. Сам Apple установил диапазон ожидаемого дохода от $76 млрд до $78 млрд во время публикации последнего отчета в октябре. Компания не попала в консенсус-прогноз FactSet по доходам в трех из последних четырех кварталов, и отчиталась немного ниже консенсус-прогноза Estimize в четырех последних кварталах.

Доходы от продажи iPhone, по прогнозам, увеличатся на 3%, до $53,1 млрд с $51,6 млрд в аналогичном периоде прошлого года, при незначительном увеличении проданных единиц. По данным FactSet, аналитики считают, что Apple сообщит о 78 млн проданных iPhone в четвертом квартале по сравнению с 75 млн год назад. Средняя цена продажи, согласно прогнозам, должна упасть - до $687 за единицу по сравнению с $735 год назад, в соответствии с данными FactSet.

Акции Apple растут незначительно хуже рынка в течение последних трех месяцев, но в течение последних 12 месяцев выросли больше. За последние три месяца, акции выросли на 6,5% в то время как Dow Jones Industrial Average, членом которой является Apple, увеличился на 10,5%.

Средний рейтинг по акциям Apple эквивалентен "купить", в то время как средняя целевая стоимость акций за 12 месяцев, на основе опроса FactSet примерно 40 аналитиков, составляет $130.

Участники рынка будут сосредоточены на продажах iPhone и продолжающемся росте программного обеспечения и услуг. Кроме того, внимание будет приковано к продажам лэптопов Mac в 2016 году, которые стали вторым по величине источником дохода Apple после смартфонов. По словам FactSet, доходы от предоставления услуг прогнозируется на уровне $6,9 млрд, по сравнению с $6,1 млрд в аналогичном периоде прошлого года.

На текущий момент акции Apple Inc. (AAPL) котируются по $121,14 (-0,66%)


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...