1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: производственный индекс от ФРБ Далласа заметно улучшился в январе
30.01.201785

США: производственный индекс от ФРБ Далласа заметно улучшился в январе

Данные, предоставленные Федеральным резервным банком Далласа, показали, что деловая активность производителей Техаса снова выросла в январе, зафиксировав пятое месячное повышение подряд.

Согласно отчету, производственный индекс ФРБ Даллас в январе вырос до 22,1 пункта с 17,7 пункта в декабре (пересмотрено с 15,5 пункта). Эксперты ожидали, что индекс опустится до 15,0 пункта. Напомним, значение индекса выше нуля говорит о росте деловой активности. Экономисты воспринимают отчеты региональных федеральных резервных банков как предварительные данные перед публикацией ежемесячного отчета Института управления поставками (ISM). Отчет ФРБ Далласа является последним из пяти производственных опросов, проводимых региональными подразделениями ФРС

Кроме того, данные показали, что новые заказы, индикатор входящего спроса, выросли более быстрыми темпами в январе - соответствующий индекс улучшился до 15.7 пункта с 10,1 пункта в декабре. Индикатор невыполненных заказов увеличился до 5,2 пункта с -2,3 пункта месяцем ранее, а индекс производства упал до 11,9 пункта с 14,8 пункта. Индекс загрузки производственных мощностей опустился в январе до 9,1 пункта с 15,6 пункта в декабре, а индекс сроков поставки вырос до -5,4 пункта с -7,9 пункта в декабре. Индекс закупочных цен на сырье повысился до 30,8 пункта с 30,0 пункта, а индекс цен, полученных за готовую продукцию, вырос до 17,7 пункта с 16,2 пункта в декабре. Индекс занятости повысился до 6,1 пункта с -3,4 пункта в декабре. Между тем, прогнозный показатель общей деловой активности (на 6 месяцем вперед) поднялся до 43,7 пункта с 42,5 пункта в декабре.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...