1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
30.01.201790

Основные события завтрашнего дня

Вторник окажется весьма информативным днем недели. В 03:00 GMT Банк Японии огласит решение по ставкам. Напомним, основным параметром, изменяя который Банк Японии достигает своих целей, является величина дисконтной ставки. Высокие ставки снижают темпы роста потребительского кредитования и стимулируют рост сбережений, что приводит к замедлению роста экономики. Рост ставок обычно приводит к росту притока капитала в страну и росту национальной валюты в среднесрочном плане, однако, если рост ставок не основывается на высоких темпах роста экономики, это может привести к стагнации и негативному влиянию на валютные рынки в долгосрочном плане. Ожидается, что ставка останется на уровне -0,1%. Также в 03:00 GMT выйдут комментарии Банка Японии по денежно-кредитной политике, а в 06:30 GMT состоится пресс-конференция Банка Японии.

В 07:00 GMT Германия заявит об изменении розничных продаж за декабрь. Индекс показывает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Поскольку объемы розничной торговли являются одним из показателей потребительских расходов, индикатор может служить показателем потребительского спроса и уверенности потребителя, что позволяет точнее определить поворотные точки экономического цикла. Согласно прогнозам, продажи выросли на 1%

В 08:55 GMT Германия отчитается по изменению количества занятых и уровне безработицы за январь. Первый показатель отражает изменение количества безработного населения в стране. Снижение показателя подразумевает положительное увеличение потребительских затрат, что, в свою очередь стимулирует экономический рост. Второй индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней заработной платы и затрат потребителей. Поскольку затраты потребителей являются основной частью всех расходов, увеличение безработицы часто ведет к замедлению экономического роста. Ожидается, что число занятых сократилось на 4 тыс., а уровень безработицы остался на отметке 6,0%.

В 09:30 GMT Британия опубликует отчет по одобренным заявкам на ипотечные кредиты за декабрь. Согласно прогнозам, показатель вырос до 70 тыс. по сравнению с 67,5 тыс. в ноябре.

В 10:00 GMT еврозона сообщит об изменении ВВП за 4-й квартал и уровне безработицы за декабрь, а также выпустит индекс потребительских цен за январь. Первый показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Последний индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в ЕС в целом. Считается самым важным инфляционным показателем. Ожидается, что ВВП вырос на 0,5%, уровень безработицы стабилизировался на отметке 9,8%, а потребительские цены выросли на 1,4%.

В 13:30 GMT Канада отчитается по изменении ВВП за ноябрь. Согласно прогнозам, ВВП вырос на 0,3% после того, как сократился на 0,3% в предыдущем месяце.

В 14:00 GMT США опубликует индекс цен на жилье от S&P/Case-Shiller за ноябрь. Показатель отражает изменение цен на жилье в 20-ти крупнейших городах. Несмотря на то, что значение показателя публикуется через 60 дней после окончания отчетного периода, участники рынка пристально следят его динамикой, так как методология его расчета признана одной из лучших.

В 14:45 GMT США представит индекс менеджеров по закупкам Чикаго за январь. Этот индекс затрагивает состояние производственных заказов, цен на производимую продукцию и товарных запасов на складах. За данным индексом пристально наблюдают, так как он публикуется незадолго до выхода индекса деловой активности от Института Управления поставками (ISM) и может давать представление о том, каким выйдет индикатор деловой активности на национальном уровне. Согласно прогнозам, индекс вырос до 55 пунктов по сравнению с 54,6 пунктов в декабре.

В 15:00 GMT США выпустит индикатор уверенности потребителей за январь. Индикатор является попыткой измерить оптимизм потребителей. Основан на данных опроса около 5000 домохозяйств. Опрос включает в себя широкий круг вопросов, включая оценку финансового состояния собственного семейного хозяйства, оценку общей экономической ситуации в стране в прошлом и мнение о будущем, приемлемость совершения больших покупок в настоящий момент. Проводится как анализ текущей ситуации, так и ожиданий. Ожидается, что индекс снизился до 112,9 пункта с 113,7 пункта в предыдущем месяце.

В 21:45 GMT Новая Зеландия отчитается по изменению числа занятых и уровню безработицы за 4-й квартал.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...