1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: компания Starbucks Corp. (SBUX) планирует нанять 10 тыс. беженцев в ответ на миграционные указы Трампа
30.01.201776

Новости компаний: компания Starbucks Corp. (SBUX) планирует нанять 10 тыс. беженцев в ответ на миграционные указы Трампа

Главный исполнительный директор компании Starbucks Говард Шульц, который написал, что он "глубоко опечален" из-за иммиграционных распоряжений президента США Дональда Трампа, заявил, что его компания планирует нанять 10 тыс. беженцев в течение пяти лет по всему миру. Об этомсообщает агентство Bloomberg.

Трамп издал приказ 27 января о приостановке программы приема беженцев на 120 дней и запрете въезда в страну на 90 дней гражданам семи мусульманских стран. Директива подверглась критике со стороны союзников США Канады и Германии.

Компания Starbucks находится в непосредственном контакте с сотрудниками, пострадавшим от иммиграционного запрета и будет делать "все возможное, чтобы поддержать их и помочь им ориентироваться в этот обескураживающий период," сказал Шульц в письме к сотрудникам, размещенном на сайте сети кофеен. Г-н Шульц также отметил, что он и главный операционный директор Кевин Джонсон, который должен взять на себя роль исполнительного директора в этом году, начнут коммуницировать с работниками чаще.

Кроме того, по словам Шульца, компания "продолжит инвестировать" в Мексику.

Акции SBUX на премаркете снизились до уровня $55.75 (-0.66%).

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...