1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Microsoft (MSFT) сообщил о росте доходов и прибыли в последнем квартале
27.01.201770

Microsoft (MSFT) сообщил о росте доходов и прибыли в последнем квартале

Microsoft Corp. обеспечил себе место второй наиболее влиятельной компании в облачных вычислениях.

Доход в сегменте Intelligent Cloud от Microsoft, который включает в себя облачный бизнес Azure, вырос на 8% до $6,9 млрд. Прирост составил 10%, учитывая корректировку колебаний валютных курсов. Компания сообщила, что выручка Azure увеличилась на 93% на фоне роста более чем в два раза дохода подразделения вычислительных услуг Azure по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Вместе с тем, в третьем квартале, который завершился в сентябре, Amazon заявила, что подразделение Amazon Web Services увеличило продажи на 55%, до $3,23 млрд, хотя каждая компания подходит к расчету доходов облачных вычислений по разному.

"Совершенно ясно, что Microsoft является сильным №2, после Google Cloud", - отметил аналитик Stifel Nicolaus & Co Брэд Ребак.

Google Alphabet Inc., которая отчиталась о квартальных результатах в четверг, сообщила, что ее нерекламный доход, который включает в себя выручку облачного бизнеса, а также продажи аппаратных средств, увеличился на 62%, до $3,4 млрд.

Рост продаж Azure увеличился более чем в два раза в последние кварталы. Более медленные темпы роста отражают размер бизнеса в целом, сказал финансовый директор Microsoft Эми Худ в интервью The Wall Street Journal.

Это был первый квартал, в котором отчет Microsoft включает в себя результаты LinkedIn Corp. Microsoft заявила, что заплатила $27 млрд за профессиональную социальную сеть, по сравнению с $26,2 млрд, о которых софтовый гигант сообщил при объявлении сделки в июне прошлого года.

В ходе телефонной конференции с инвесторами, главный исполнительный директор Microsoft Сатья Наделла сказал, что одним из первых шагов компании будет интеграция LinkedIn в продукты Динамических CRM.

Результаты Microsoft также получили выгоду за счет роста сегмента бизнес-процессов, который включает в себя франшизу на программное обеспечение по повышению эффективности. Продажи сегмента выросли на 10%, до $7,4 млрд.

Доход сегмента Computing, который включает в себя операционную систему Windows, а также бизнес мобильных телефонов и игровых приставок Microsoft, снизились на 5% до $11,8 млрд.

По данным International Corp, мировой рынок ПК в целом просел на 1,5% за квартал, который закончился в декабре. Объемы продаж снижаются в течение многих лет, но на телефонной конференции г-н Наделла сказал, что потребительский рынок ПК стабилизируется.

Последний квартал особенно важен для бизнеса видеоприставок Xbox от Microsoft. Доход подразделения, которое включает в себя консоли Xbox, подписки на Xbox Live, а также игры и аксессуары, упал на 3%.

Microsoft сообщил о $5,2 млрд чистой прибыли во втором квартале, или $0,66 на акцию, по сравнению с прибылью в размере $5,02 млрд, или $0,62 на акцию годом ранее.

Без учета влияния разовых расходов, скорректированная прибыль выросла до $0,83 с $0,78 годом ранее. Выручка выросла на 1,2%, до $24,09 млрд, и составила $26,07 млрд на скорректированной основе.

Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, ожидали скорректированную прибыль Microsoft на уровне $0,79 на акцию при $25,3 млрд выручки.

На текущий момент акции Microsoft Corporation (MSFT) котируются по $65,71 (+2,23%)


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...