1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Франция: потребительское доверие на максимуме с 2007 года
27.01.201774

Франция: потребительское доверие на максимуме с 2007 года

Во Франции доверие потребителей улучшилось до самого высокого уровня с конца 2007 года, показали в пятницу результаты опроса статистического бюро Insee.

Индекс потребительских настроений вырос до 100 в январе, в соответствии с ожиданиями, с 99 в декабре. Индикатор достиг порога 100 впервые с ноября 2007 года.

Мнение домохозяйств относительно их прошлого финансового положения осталось неизменным, в то время как оценка будущей ситуации улучшилась с декабря.

Показатель будущей ситуации вырос до -5 в январе, это самый высокий показатель с сентября 2007 года и оценка прошлого финансового положения составила -22.

В то время как настроения домохозяйств относительно текущей склонности к сбережениям оставались стабильными, их ожидания немного улучшились в январе.

Оценка намерений сбережений на следующий год заметно укрепилась, индекс вырос до -2. С другой стороны, мнение домохозяйства об основных намерениях купить ухудшились в январе. Соответствующий индекс упал на 1 пункт до -5.

Показатель прошлого уровня жизни поднялся до -48 с -52, и показатель будущего уровня жизни упал на 1 пункт до -25 в январе. В то же время, опасения домохозяйств относительно безработицы вновь уменьшились в январе.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...