1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Британская экономика растет быстрее, чем ожидалось
27.01.201768

Обзор финансово-экономической прессы: Британская экономика растет быстрее, чем ожидалось

BBC

Британская экономика растет быстрее, чем ожидалось

Уверенный потребительский спрос в четвертом квартале 2016 года помог британской экономике расти быстрее, чем ожидалось. По данным Национального статистического управления (ONS), за период с октября по декабрь рост составил 0,6% (а не 0,5%, как ожидалось) - именно столько было зарегистрировано в двух предыдущих кварталах прошлого года. Эта цифра демонстрирует, что опасения по поводу замедления британской экономики, связанные с решением по выходу из ЕС, не подтвердились.

ТАСС

Япония рассчитывает на заключение двустороннего торгового соглашения с США

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что он считает возможным заключить двустороннее торговое соглашение с США в условиях выхода Вашингтона из Транстихоокеанского партнерства (ТТП). Об этом сообщает ТАСС. «Что касается двустороннего соглашения с США, то, даже стремясь к созданию ТТП, мы заключили торговый пакт с Австралией и ведем переговоры на этот счет с Канадой. Поэтому это не является противоречием. Мы должны быть передовой страной в области свободной торговли», - сказал Абэ.

Мексиканский песо упал после отказа президента страны встретиться с Трампом

Мексиканский песо упал после отказа президента страны Энрике Пенья Ньето прилететь в Вашингтон на встречу с президентом США Дональдом Трампом, сообщает Business Insider.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...