1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Ситуация на фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона:
27.01.201781

Ситуация на фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона:

Основные фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона остаются стабильными, торгуясь в зеленой зоне. Нефть и доллар также сохраняют прибыль в результате сильных корпоративных доходов в США.

Широчайший Индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии мало изменился, так как несколько рынков,а особенно рынок Китая, закрыты из-за празднования лунного Нового года. Китай возобновит торги в пятницу 3 февраля; Тайвань и Вьетнам в четверг, 2 февраля, и Корея во вторник, 31 января.

Котировки на токийской фондовой бирже продолжают расти, реагируя на очередной рост на биржах США, где в четверг ключевой индекс Dow Jones вновь достиг рекордно высокого уровня. Также на динамику торгов влияет снижение курса иены, что выгодно японским экспортерам.

Доллар вырос на 1,1% по отношению к иене в течение ночи, на фоне оптимизма по поводу экономических перспектив США и корпоративных доходов, несмотря на опасения по поводу протекционистской политики президента США Дональда Трампа.

Опубликованные сегодня данные по инфляции в Японии мало повлияли на японский фондовый рынок. Основные потребительские цены продолжали падать в декабре, хотя и самыми медленными темпами почти год, предполагая, что инфляция должна подняться в ближайшие месяцы на увеличении расходов на нефть и росте цен на импорт из-за слабой иены.


Nikkei 225 19,462.98 +60.59 +0.31%

S&P/ASX 200 5,711.80 +40.29 +0.71%

NZX 50 7,134.26 +20.93 +0.29%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...