1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Германия: уровень потребительского доверия незначительно вырастет в феврале
26.01.201760

Германия: уровень потребительского доверия незначительно вырастет в феврале

Результаты опроса, опубликованные экономическим институтом Gfk. показали, что немецкий индекс потребительского доверия, скорее всего, немного увеличится в следующем месяце.

Согласно отчету, прогнозный индекс уверенности потребителей вырос в феврале больше, чем ожидалось - до 10,2 пункта по сравнению с 9,9 пункта в январе. Аналитики прогнозировали, что показатель составит 10,0 пункта. Напомним, для расчета показателя опрашивается около 2000 потребителей, которые оценивают относительный уровень прошлых и будущих экономических условий, включая финансовое положение, ситуацию для крупных покупок, а также общую экономическую ситуацию.

Между тем, в институте Gfk сообщили, что ожидания в отношении экономической ситуации и уровня доходов, а также склонность потребителей к покупкам улучшились в январе. Показатель экономический ожиданий вырос в четвертый раз подряд, и достиг самого высокого уровня за полтора года. Индекс прибавил 5,2 пункта, и составил 21,6 пункта. В результате улучшения перспектив доходов, склонность покупать значительно выросла в январе после того умеренного снижения месяцем ранее. Индекс ожидаемых доходов поднялся в январе на 2,7 пункта, до 58,3, в то время как показатель склонности к покупкам вырос на 9,6 пунктов, до 57,6 пункта


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...