1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Британия: объем утвержденных ипотечных кредитов достиг 9-месячного максимума в декабре
26.01.201777

Британия: объем утвержденных ипотечных кредитов достиг 9-месячного максимума в декабре

Число ипотечных кредитов, одобренных британскими банками, заметно выросло по итогам декабря, достигнув девятимесячного максимума. Вместе с тем, потребительского кредитование продолжило расширяться устойчивыми темпами. Об этом сообщалось в отчете Ассоциации британских банкиров (BBA).

Согласно данным, в прошлом месяце британские банки утвердили 43 228 ипотечных кредитов по сравнению с 41 003 в ноябре. Годом ранее этот показатель составлял 43 104. Экономисты прогнозировали, что показатель вырастет лишь до 41 100 в декабре. Последнее значение было самым высоким с марта (тогда было одобрено 43 714 ипотечных кредитов). Несмотря на оптимистичное завершение года, число одобренных ипотечных кредитов в целом за 2016 год оказалось на 4,1 процента по сравнению с 2015 годом. Кроме того, стало известно, что в декабре темпы роста потребительского кредитования ускорились до 6,6 процента в годовом исчислении по сравнению с 6,4 процента в ноябре. Стоит подчеркнуть, данные от BBA не включают в себя кредитование взаимно строительных обществ, находящихся в собственности, на долю которых приходится около трети ипотечных кредитов. Очередной выпуск более всеобъемлющих данных по кредитованию от Банка Англии запланирован на следующий вторник.

"В целом, мы фиксируем высокий уровень потребительских и бизнес-заимствований, хотя есть признаки того, что в начале 2017 года спрос на кредиты со стороны бизнеса и домашних хозяйств может несколько сократится, так как они ожидают более высоких процентных ставок в будущем и хотят получить больше ясности в отношении Брекзита", - сказала Ребекка Хардинг, главный экономист BBA. - Снижение спроса на бизнес-заимствования может сигнализировать, что планы относительно инвестиций будут отсрочены или будут финансироваться за счет нераспределенной прибыли до тех пор, пока не появится больше уверенности в экономических перспективах Великобритании после ее выхода из состава Европейского Союза",


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...